26 августа 2022

В рамках делового визита делегации РКДС и китайских партнёров в Ярославскую область состоялась рабочая встреча крупных китайских автомобилестроителей и Правительства региона

26 августа текущего года в рамках делового визита делегации РКДС и китайских партнёров в Ярославскую область состоялась рабочая встреча представителей крупных китайских автомобилестроительных корпораций – ООО «Джили Моторс» и ООО «ЮТУН-РУС» – с Правительством Ярославской области.

Участники встречи обсудили возможности взаимодействия в сфере автомобильной промышленности. Основное внимание было уделено развитию сотрудничества в сфере поставок пассажирских автобусов для нужд региона.

Глава департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных выразила заинтересованность в привлечении китайских производителей автотранспортных средств к участию в тендере на поставки автобусов.

«Ярославская область находится в стадии активного развития, а автомобилестроение – одна из ведущих отраслей региона, ввиду наличия большого количества соответствующих производственных мощностей. У нас работает мощная система мер поддержки инвесторов, и мы будем рады расширению сотрудничества с китайскими коллегами», – заявила она.

Представители китайских автомобилестроительных компаний выступили с презентациями, показав доступный в Российской Федерации модельный ряд пассажирских автобусов. Отдельно остановились на сроках поставок автомобилей в сложившихся геополитических условиях. Также рассматривались вопросы специализированного обслуживания и предоставления особых условий покупки в рамках крупных контрактов.

Российско-Китайский Деловой Совет, в свою очередь, будет способствовать развитию установленных на встрече контактов и окажет всестороннюю поддержку в реализации совместных проектов российских и китайских деловых кругов в рамках реализации работы по расширению российско-китайского межрегионального взаимодействия.