2 августа 2022

В рамках делового визита в Камчатский край делегация китайских партнёров РКДС посетила судоремонтный завод

2 августа текущего года в рамках делового визита в Камчатский край делегация китайских партнёров Российско-Китайского Делового Совета посетила судоремонтный завод ООО «РЕМ-НОВА ДВ»

ООО «РЕМ-НОВА ДВ» входит в состав рыбопромышленного холдинга «НОРЕБО». Клиентами данного судоремонтного завода являются ООО «РРПК» и ООО «Русский Краб» — активные члены Делового Совета.

Китайские предприниматели осмотрели слесарно-механический цех, где происходит ремонт оборудования. Примечательно, что завод существует уже 30 лет и в настоящее время проводится масштабная модернизация оборудования. 

Евгений Шайгородский, заместитель генерального директора завода по производству, призвал китайских коллег к сотрудничеству в сфере обмена технологиями. «Китай является одним из передовых государств в сфере судостроения и судоремонта. Уверен, мы можем быть полезны друг другу. Завод нуждается в передовых технологиях, в современном оборудовании. Будем рады плодотворному и долгосрочному сотрудничеству», — заявил он.

Ведущая строительная компания КНР ООО «Гэчжоуба Русс» проявила интерес к реализации совместных проектов с заводом. Исполнительный директор ООО «РЕМ-НОВА ДВ» Александр Носов заявил о готовности предоставить всю необходимую техническую документацию китайским предпринимателям.

«Данный визит является ознакомительным, но я уверен, он станет первым шагом на пути к выстраиванию долгосрочного и обоюдовыгодного партнёрства. Предлагаю руководству завода совместно с Министерством экономического развития Камчатского края направить письмо в адрес Делового Совета с предложениями относительно сотрудничества с китайскими предпринимателями. В свою очередь РКДС будет оказывать посильную помощь напрямую и посредством механизмов Посольства КНР в РФ», — заявил исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.