4 сентября 2021

В рамках мероприятий, приуроченных к подписанию соглашения между Стройтрансгазом и КитайСтроем о сотрудничестве в реализации проекта Музейного и театрально-образовательного комплекса во Владивостоке

Делегация во главе с генеральным директором СТГ Владимиром Лавленцевым, генеральным директором  КитайСтроя господином Лу Хао и исполнительным директором РКДС Евгением Маркиным посетила строительную площадку на улице Аксаковской, где «Стройтрансгаз» и «КитайСтрой» построят масштабный музейный и театральный центр. На данной площадке разместятся филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, а также филиал Мариинского театра.

Делегация осмотрела инфраструктуру строящегося объекта и оценила масштаб предстоящих работ. Строительство всех зданий комплекса ведется в рамках установленных сроков. На данный момент ведутся работы по ограждению и доработки до проектной отметки нижней границы котлована.

Новые современные культурно-образовательные и музейные комплексы строятся в Калининграде, Кемерово, Владивостоке и на Юге России по поручению Владимира Путина. Президент подчеркнул, что это должны быть «не просто красиво построенные архитектурные сооружения», а духовные центры роста и новые очаги российской многонациональной культуры.

«Проект Музейного и культурно-образовательного комплекса станет самым узнаваемым и необычным архитектурным решением во Владивостоке на многие годы. Помощь и оказание содействия в этом проекте — одно из первых ключевых поручений новой команде Делового Совета от Председателя РКДС Геннадия Николаевича Тимченко. Компании участвующие в работе – это крупнейшие высокопрофессиональные компании строительной отрасли – АО «Стройтрансгаз» и ООО «Китайстрой», Российско китайский деловой совет будет и впредь оказывать всестороннюю поддержку и содействие этому проекту», – отметил Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.