17 января 2023

В состав РКДС вошла новая организация — ОАО «РЖД»

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – ОАО «Российские железные дороги» — крупнейший перевозчик российской сети железных дорог.

Основанная в 2003 году, сейчас ОАО «РЖД» является одной из ведущих транспортных компаний мира и играет важнейшую роль в обеспечении грузоперевозок и пассажирооборота на территории Российской Федерации и за её пределами.

ОАО «РЖД» совместно с Деловым Советом планирует вести работу над совместными российско-китайскими деловыми и инвестиционными проектами в транспортной сфере.

В настоящее время, в условиях сложной геополитической ситуации, Восток становится основным потребителем российских товаров и сырья. Именно в Азии находятся бурно растущие рынки сбыта угля, нефтепродуктов, металлов, удобрений и зерна. Таким образом, обеспечение бесперебойности поставок грузов и увеличение пропускных способностей инфраструктуры на азиатском направлении является ключевой задачей.

Уже сегодня РЖД ведет ряд транснациональных проектов, имеющих глобальную, общемировую значимость. Российско-Китайский Деловой Совет, в свою очередь, окажет компании всестороннее содействие в углублении сотрудничества с китайскими партнёрами, поможет в построении новых и развитии уже существующих партнерских связей.

«Российско-Китайский Деловой Совет – это платформа доверия между российским и китайским бизнес-сообществом, на базе которой мы строим диалог и эффективное сотрудничество. По поручению Председателя Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко мы эффективно используем все доступные возможности для поддержки членов Делового Совета на китайском направлении в рамках расширения перспектив взаимного партнерства», – заявил исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

В рамках выполнения задачи по расширению и укреплению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия РКДС ведет активную работу с профильными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Посольством РФ в Китайской Народной Республике, Посольством КНР в Российской Федерации.

Вхождение в состав Российско-Китайского Делового Совета способствует расширению возможностей в процессе взаимодействия с китайскими партнерами, открывает обширные инвестиционные перспективы и новые возможности для работы на китайском направлении.