1 ноября 2021

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая компания — ООО «Амурсталь»

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – ООО «Амурсталь». Компания является единственным металлургическим заводом на Дальнем Востоке и осуществляет выпуск мелкосортового проката (арматура различных диаметров, круг, уголок, катанка, проволока) и непрерывнолитой заготовки. Производство стали осуществляется с использованием электросталеплавильной технологии. 

Россия и Китай проявляют взаимный интерес к развитию сотрудничества, росту инвестиций и реализации крупных проектов. А взаимодействие наших стран в области металлургических инновационных проектов находится на беспрецедентно высоком уровне и способствует повышению национальных инновационных потенциалов. 

Россия и Китай планомерно и всесторонне расширяют взаимовыгодное сотрудничество и контакты в металлургической промышленности. ООО «Амурсталь» совместно с Деловым Советом планирует вести работу с целью укрепления двусторонний диалог в металлургической промышленности, поддержки металлургические компании двух стран в изучении возможности реализации совместных проектов и обмене опытом.

«Российско-Китайский Деловой Совет – это платформа доверия между российским и китайским бизнес-сообществом, на базе которой, особенно в период пандемии, мы планомерно и эффективно выстраиваем диалог и сотрудничество. По поручению Председателя Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко мы активно используем все доступные возможности для поддержки членов Делового Совета на китайском направлении в рамках расширения перспектив взаимного партнерства. Мы видим серьезный потенциал для взаимодействия с ООО «Амурсталь». Деловой Совет окажет всю необходимую поддержку нашим новым партнерам в установлении прямых рабочих контактов с китайскими партнерами в металлургической отрасли», – заявил исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

В рамках выполнения задачи по расширению и укреплению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия Российско-Китайский Деловой Совет ведет активную работу с профильными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Посольством РФ в Китайской Народной Республике, Посольством КНР в Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Китайской Народной Республики.

Вхождение в состав Российско-Китайского Делового Совета способствует расширению возможностей для новых членов Совета в процессе взаимодействия с китайскими партнерами, открывает обширные инвестиционные перспективы и новые возможности для работы на китайском направлении.    

Справочно:

ООО «Амурсталь» — единственный металлургический завод на Дальнем Востоке, расположенный в городе Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края. Производство стали осуществляется с использованием электросталеплавильной технологии.

Производственные мощности завода Амурсталь составляют 1 млн тонн стали в год.

Основными выпускаемыми видами продукции являются мелкосортовой прокат (арматура различных диаметров, круг, уголок, катанка, проволока) и непрерывнолитая заготовка.

Выпускаемая заводом продукция поставляется на внутренний рынок, в регионы ДФО и Восточной Сибири, а также в страны Юго-Восточной Азии и Китай.