21 мая 2022

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – Европейский медицинский центр (EMC)

Основанный в 1989 году, сегодня EMC является одним из крупнейших в России медицинских центров и крупнейшим, работающим в премиальном сегменте. В организации работают более 600 врачей из США, Западной Европы, Израиля и России по 57 медицинским направлениям. В структуру EMC входят 7 многопрофильных медицинских центров, собственный центр реабилитации и родильный дом. Клиника EMC Щепкина имеет международную аккредитацию JCI.

EMC обладает уникальными компетенциями по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе в области онкологии, ортопедии, диагностики, кардиологии и хирургии, а также репродуктивной и пренатальной медицины.

По словам генерального директора EMC Андрея Яновского, работа в составе Российско-Китайского Делового Совета позволит ЕМС расширить свои возможности по взаимодействию с партнерами на китайском направлении, а также откроет дополнительные обширные перспективы для работы по развитию компании и укреплению ее рыночных позиций во внешнеэкономической деятельности. 

Взаимодействие России и Китая в сфере медицины является одним из приоритетных направлений в настоящее время. Опыт пандемии показал, насколько важной является совместная работа в области здравоохранения. 

И тот синергетический эффект, который можно наблюдать в этом сотрудничестве, говорит о том, что именно трансграничность сотрудничества, объединение всех возможностей, которые есть у наших стран, дадут большие возможности серьезно изменить ситуацию, связанную со здоровьем наших граждан в лучшую сторону.

Партнерство ЕМС и Делового Совета будет способствовать расширению деловых связей России и Китая. Деловой Совет поддерживает обмен опытом и интеграционные возможности российских и китайских компаний, работающих в сфере здравоохранения. Сегодня Китай является одним из лидеров по уровню развития технологий, а Россия имеет целый ряд уникальных и, безусловно, интересных для инвесторов проектов. Отечественный бизнес нацелен на активное сотрудничество с Китаем.

«Российско-Китайский Деловой Совет – это эффективная платформа для профессионального диалога ведущих Российской Федерации и Китайской Народной Республики. По поручению Председателя Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко мы будем в полной мере использовать внутренние и внешние ресурсы и рынки Китая и России, чтобы компании-члены Делового Совета могли успешно вносить свой вклад в практическое сотрудничество наших стран», – заявил Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

В рамках выполнения задачи по укреплению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия Российско-Китайский Деловой Совет ведет активную работу с профильными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Посольством РФ в Китайской Народной Республике, Посольством КНР в Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Китайской Народной Республики.