8 декабря 2021

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – ООО «Легендагро Приморье»

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – ООО «Легендагро Приморье» – российско-китайский вертикально интегрированный агрохолдинг на Дальнем Востоке, включающий растениеводство, глубокую переработку масличных, трейдинг и логистику.

Работа в составе Российско-Китайского Делового Совета расширяет возможности всех участников по взаимодействию с партнерами, открывает обширные двусторонние российско-китайские инвестиционные перспективы и новые возможности для работы. 

Вступление ООО «Легендагро Приморье» в Российско-Китайский Деловой Совет будет способствовать развитию инвестиционной программы компании в Приморском крае, а также расширению сотрудничества с участниками российского рынка АПК в условиях постпандемийного периода.

Россия и Китай сохраняют высокий уровень сотрудничества в сфере АПК, в 2020 году товарооборот сельхозпродукции между Россией и Китаем превысил $5 млрд. Правительства наших стран заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества в области сельского хозяйства. Со стороны России предпочтительным представляется не только увеличение объемов поставок сырья и продовольствия в Китай, но и укрепление сотрудничества в области внедрения передовых аграрных технологий и инноваций КНР, развитие совместных инвестиционных проектов.

Российский рынок также является привлекательным для Китая в части увеличения поставок определенных видов сельскохозяйственной продукции, сельхозтехники и реализации совместных проектов в АПК. Наращивание инвестиций в сельскохозяйственные проекты может содействовать модернизации методов взаимодействия России и Китая, что позволит соединить российские ресурсы с китайским капиталом.

«Российско-Китайский Деловой Совет – это эффективная площадка для профессионального диалога ведущих компаний агропромышленной отрасли Российской Федерации и Китайской Народной Республики. По поручению Председателя Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко мы будем использовать все доступные возможности для усиления инициатив членов Делового Совета на китайском направлении, расширения перспектив взаимного партнёрства и усиления социально-экономического эффекта для России и Китая», – заявил Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

В рамках выполнения задачи по укреплению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия Российско-Китайский Деловой Совет ведет активную работу с профильными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Посольством РФ в Китайской Народной Республике, Посольством КНР в Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Китайской Народной Республики.

Справочно:ГК «Легендагро» — это российско-китайский вертикально интегрированный агрохолдинг на Дальнем Востоке, включающий растениеводство, глубокую переработку масличных, трейдинг и логистику. Основным акционером являются компания JBAgro инвестиционная платформа для развития агробизнеса Legend Holding Group и Beidahuang Group.