4 августа 2021

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – ООО «СКА Арена»

В состав Российско-Китайского Делового Совета вошла новая организация – ООО «СКА Арена» – компания является заказчиком в реализации проекта строительства крупнейшей ледовой арены в мире, которая примет в Санкт-Петербурге Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году. Генеральным подрядчиком строительства арены является Группа компаний «ГОРКА».

ООО «СКА Арена» совместно с Деловым Советом планирует вести работу в области российско-китайских деловых и инвестиционных проектов и развития взаимовыгодного сотрудничества на строительном рынке Китайской Народной Республики.

Россия и Китай ежегодно наращивают сотрудничество и укрепляют деловые связи в крупномасштабных строительных проектах. Уже сегодня ООО «СКА Арена» ведет совместную работу с рядом компаний-лидеров рынка по интеграции комплексных решений в области видеонаблюдения и мультимедийных систем.  

«В процессе реализации проекта в Петербурге мы изучаем все самые современные технологии, которые сегодня существуют в рынке и могут быть применены на арене. Например, с компанией Huawei Technologies идут переговоры по видеонаблюдению, также рассматриваем как партнеров – лидера среди экспортеров медиа экранов – компанию Absen. Убежден, что наше сотрудничество позволит обеспечить высокий уровень технологий на новом объекте», – подчеркнул генеральный директор ООО «СКА Арена» Евгений Калабин.

«Российско-Китайский Деловой Совет – это платформа доверия между российским и китайским бизнес-сообществом, на базе которой, особенно в период пандемии, мы строим диалог и эффективное сотрудничество. По поручению Председателя Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко мы эффективно используем все доступные возможности для поддержки членов Делового Совета на китайском направлении в рамках расширения перспектив взаимного партнерства», – заявил 

исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

В рамках выполнения задачи по расширению и укреплению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия Российско-Китайский Деловой Совет ведет активную работу с профильными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Посольством РФ
в Китайской Народной Республике, Посольством КНР в Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Китайской Народной Республики.

Вхождение в состав Российско-Китайского Делового Совета способствует расширению возможностей для новых членов Совета в процессе взаимодействия с китайскими партнерами, открывает обширные инвестиционные перспективы и новые возможности для работы на китайском направлении.    

Справочно:

Компания «СКА Арена» создана и зарегистрирована в Санкт-Петербурге в 2017 году. К основным видам деятельности компании относится строительство зданий-сооружений.

На сегодняшний день ООО «СКА Арена» на принципах государственно-частного партнёрства совместно с Правительством Санкт-Петербурга реализует проект строительства крупнейшей крытой ледовой арены в мире и большой парковой зоны на прилегающей территории.