8 октября 2021

Во Владивостоке состоялась торжественная церемония освящения строительной площадки будущего Музейного и театрально-культурного комплекса на Аксаковской улице

Молебен на начало строительства отслужили духовенство и братия Свято-Серафимовского мужского монастыря, расположенного на острове Русский в городе Владивостоке.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев, генеральный директор ООО «КитайСтрой» Лу Хао, исполнительный директор НП «РКДС» Евгений Маркин и генеральный директор ООО «СТГ-Восток» Игорь Волкунович.

После окончания молебна на площадке прошло производственное совещание. Стороны обсудили текущий статус строительства и процесс подготовки передачи стройплощадки подрядчику (ООО «КитайСтрой») и другие вопросы рабочего взаимодействия.

«Сегодня мы видим начало большого и благого дела. Этот объект по праву будет считаться одной из визитных карточек города Владивостока, одним из самых значимых и узнаваемых объектов в Приморском крае. Мы сегодня совместно участвовали в православном молебне — это значимое событие и благое начало совестной работы с китайскими партнерами. А, как говорится, хорошее начало – половина успеха. Но мы не расслабляемся и нацелены на результат. Мы уверены, что наша совместная работа позволит сдать объект в надлежащем качестве и в установленные Правительством сроки», – прокомментировал генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев.

«Российско-Китайский Деловой Совет с самого начала строительства данного объекта оказывает всю необходимую помощь и поддержку нашим китайским партнерам во взаимодействии как с коллегами из Стройтрансгаза (компания-член Делового Совета), так и с Правительством Приморского края и с Дальневосточным Федеральным Университетом. Мы с удовлетворением отмечаем, что проделана большая работа, но, как сказал Владимир Александрович Лавленцев, впереди предстоит еще очень много ответственной и напряженной работы. Мы всегда будем рядом поддерживать и помогать нашим партнерам и членам Делового Совета в реализации поставленной Правительством РФ задачи», – сказал исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

Напомним, что объект возводят специалисты ГК «Стройтрансгаз» совместно с ООО «КитайСтрой». На объекте, расположенном на сопке Орлиное гнездо, будут построены: Музейный центр, Концертный зал Приморской сцены Мариинского театра и филиал творческого вуза. Музейный центр объединит работу ведущих российских музеев – Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа, Русского музея и Музея Востока, а также региональных и зарубежных партнеров.