31 августа 2021

Выручка АФК «Система» по итогам 2 квартала увеличилась на 16%

Выручка ПАО АФК «Система» по итогам 2 квартала 2021 года увеличилась на 16% год к году и составила 180 млрд рублей, говорится в отчете.

Скорректированная OIBDA «Системы» выросла на 6,7% — до 58,49 млрд рублей. Рентабельность по скорректированной OIBDA составила 32,5%. Скорректированный чистый убыток в доле АФК «Система» составил 3,4 млрд руб.

«Во втором квартале 2021 года мы добились ускорения темпов роста выручки и показателя скорректированная OIBDA – до 16% и 7% год-к-году, соответственно, – за счет сильной позитивной динамики публичных и непубличных компаний. МТС ускорила темп роста бизнеса до двузначных значений на фоне роста потребления телекоммуникационных и финансовых услуг, растущей выручки розничной сети, а также благодаря вкладу сегмента цифровых и облачных решений для бизнеса и медиа-сегмента. Segezha Group увеличила выручку на 45% год-к-году на фоне благоприятной ценовой конъюнктуры и увеличения спроса в связи с восстановлением строительной отрасли, а также благодаря росту производительности и выходу в высокомаржинальные сегменты», — отметил Владимир Чирахов, президент АФК «Система».

Официальный сайт АФК Система / sistema.ru