19 июля 2022

При содействии РКДС состоялась рабочая встреча между руководством ООО «Интермост» и китайской государственной корпорации China Railway Construction Corporation (Россия)

При содействии Российско-Китайского Делового Совета была проведена рабочая встреча между руководством ООО «Интермост» (компания-член Делового Совета) и главой китайской государственной корпорации China Railway Construction Corporation (Россия) господином Чжао Цзяшу.

В ходе встречи были затронуты вопросы расширения российско-китайского сотрудничества в условиях санкционного давления со стороны недружественных государств. Отдельно отметили существующие проблемы в выстраивании логистических цепочек с целью налаживания стабильного товарооборота, в том числе поставок строительных материалов.

Генеральный директор ООО «Интермост» Станислав Ромас и директор по развитию ООО «Интеркомпозит» Анатолий Корябкин заявили о важности внедрения новых технологий для повышения качества выполняемых работ и сокращения сроков, а также назвали замещение продукции и технологий западного образца отечественными и китайскими аналогами важнейшей задачей в рамках развития российско-китайского делового сотрудничества.

Глава Евразийского регионального штаба CRCC господин Чжао Цзяшу заявил об амбициозных целях по усилению взаимодействия с российскими партнёрами и намерении создавать и развивать новые проекты в области инфраструктурного строительства.

Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин заявил: «Совместные российско-китайские проекты являются важнейшим звеном в поддержании союзнических отношений двух стран. Усиление делового сотрудничества бизнес-кругов России и Китай планомерно ведёт к духовному и культурному единению народов. В этой связи Российско-Китайский Деловой Совет оказывает всестороннюю поддержку российским компаниям во взаимодействии с китайскими партнёрами на благо укрепления добрососедства и дружбы РФ и КНР».